Лауреаты 2018 года



ПРОТОКОЛ


заседания жюри VII международного

конкурса джазовой и эстрадной

музыки «JAZZ-TIME 2018»


Председатель жюри: Ткаченко В. Н.

Сопредседатель:       Йонни Лейф Эрнст Янгтун

Члены жюри:            Мачнев А. В.

                               Атрашкевич Е. В.

                               Успенская Г. П.

                               Подберезский Д. А.

                               Куц Л. Б.



Повестка дня:


Обсуждение результатов VII международного конкурса джазовой и эстрадной музыки "JAZZ-TIME 2018, присуждение Гран-при, премий, дипломов, специальных призов, ценных подарков.


ПОСТАНОВИЛИ:


1. Вручить каждому участнику фестиваля диплом участника фестиваля.

2. Часы с логотипом эмблемы фестиваля вручить, членам жюри, почётным гостям

3. Присвоить Гран-при


- Курлович София ГУО "Солигорская ДШИ", г. Солигорск, Беларусь, ценный подарок – часы


- Квартет саксофонов МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова, г. Ростов-на-Дону, Россия, Ценный подарок – часы



4. Лауреатам фестиваля вручить дипломы лауреата.


5. Присвоить в номинации "оркестр":



I премию - Эстрадный оркестр, «ДМШ им. Й. Гайдна», г. Москва, Россия, ценный подарок – часы


I премию - Образцовый эстрадный оркестр, ГУО «Копыльская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию – Биг - бенд «Бай - блюз» УО «Молодечненский ГМК им. М. К. Огинского», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Образцовый эстрадный оркестр, ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Образцовый духовой оркестр «Агами», ГУО «ДШИ г. Рогачева им. А. Каплана», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Оркестр «Smile - band», УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию – Эстрадный оркестр «Art College Band», УО «Гродненский ГКИ», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Детский эстрадно - джазовый оркестр «Ram Jazz Band», МУДО «Детская музыкальная школа №2», г. Раменское, Россия, ценный подарок – часы


III премию - Эстрадный оркестр «Teen Time», ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Эстрадный оркестр, ГУО «Средняя школа № 67 г. Гомеля», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Эстрадный оркестр УО «Гомельский ГКИ им. Н. Ф. Соколовского», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Духовой оркестр УО «Минский ГМК им. М. И. Глинки», Беларусь, ценный подарок – часы




6.Присвоить в номинации "малый инструментальный ансамбль":



I премию - Ансамбль медных духовых инструментов, ГУО «Краснослободская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию - Ансамбль саксофонистов «BLACK & WHITE», ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия, ценный подарок – часы


I премию - Эстрадно – джазовый ансамбль, ГУО «Вилейская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Ансамбль «ShekBand», ДМШ №4 им. Д. Шостаковича, Киев, Украина, ценный подарок – часы


II премию - Квартет саксофонистов, ОУМК им. К. Ф. Данькевича, г. Одесса, Украина, ценный подарок – часы


II премию - Ансамбль саксофонистов (младший состав), ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия, ценный подарок – часы

II премию - Инструментальный ансамбль «Vataga Band», ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Ансамбль «Jazz Kids», СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №19», Россия, ценный подарок – часы


III премию - Дуэт саксофонистов, МАУДО г. Калининграда «ДМШ им. Р. М. Глиэра», Россия, ценный подарок – часы


III премию - Ансамбль скрипачей «Аквамарин», ГУО «ДМШИ №20, г. Минск, Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Образцовый струнный ансамбль, ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Инструментальный ансамбль, ГУО «ДШИ №1 г. Жлобина», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Ансамбль «Карамель», ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия, ценный подарок – часы




7. Присвоить в номинации "солист - инструменталист. фортепиано":





I премию -Аржанова Софья, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.Т. Гречанинова", Россия, ценный подарок - часы


I премию - Груй Аким, ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, г. Киев, Украина, ценный подарок – часы


I премию - Трофимович Мария, ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию - Романов Илья, СПб ГБУДО «ДШИ «Охтинский центр эстетического воспитания», Россия, ценный подарок – часы


I премию - Крецу Кирилл, УО «Минский ГМК им. М. И. Глинки», Беларусь,  ценный подарок – часы


II премию - Шекера Анна, ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, г. Киев, Украина, ценный подарок – часы


II премию - Максимова Анастасия, МКОУ ДО «Нурминская ДШИ», Россия, ценный подарок – часы


II премию - Хотянович Софья, ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Даниленко Егор, УО «Минский государственный колледж искусств», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Ошлакова Алиса, СПб ГБУДО «Санкт - Петербургская детская школа искусств №19», Россия, ценный подарок – часы


III премию - Жук Лорина, ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию – Карибова Биата, ГУО «ДМШИ №7 г. Минск», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Воронин Даниил, «Барановичский государственный музыкальный колледж», Беларусь, ценный подарок – часы



8.Присвоить в  номинации "солист-инструменталист":



I премию - Поляков Алексей МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова, г. Ростов-на-Дону, Россия, ценный подарок – часы


I премию - Мачнев Даниил, МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова, г. Ростов-на-Дону, Россия, ценный подарок – часы


I премию - Литвиненко Софья, МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова, г. Ростов-на-Дону, Россия, ценный подарок – часы


I премию - Сугутов Максим, «ДМШИ №14 г. Минск», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию - Рыжук Дмитрий, ОУМК им. К. Ф. Данькевича», г. Одесса, Украина, ценный подарок – часы


I премию - Приступа Евгений, ГУО «ДМШИ №2 г. Барановичи», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию - Киселёв Илья, ГУО «Краснослободская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию - Угорцин Денис, УО «Минский ГКИ», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Серегин Иван, МАУДО г. Калининграда «ДМШ им. Р. М. Глиэра», ценный подарок – часы


II премию - Чарицо Арина, ГУО «ДМШИ №14 г. Минск», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Дроган Иван, МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова, г. Ростов-на-Дону, Россия, ценный подарок – часы


II премию - Хвесько Даниил, ДМШИ №14, г. Минск, Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Демура Сергей, ОУМК им. К. Ф. Данькевича, г. Одесса, Украина, ценный подарок – часы


II премию - Воронин Даниил, «Барановичский ГМК», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Аветисов Георгий, СПб ГБУДО «Санкт - Петербургская детская школа искусств №19», Россия, ценный подарок – часы


II премию - Карпович Анастасия, «Копыльская ДШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Монда Анастасия, ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, г. Киев, Украина, ценный подарок – часы


II премию - Шиликов Максим, УО «Минский ГМК им. М. И. Глинки», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Макей Ангелина, ГУО «Солигорская ДМШИ», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Василевич Максим, ГУО «ДМШИ №3 г. Барановичи», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Катриченко Олег, МАУДО г. Калининграда «ДМШ им. Р. М. Глиэра», Россия, ценный подарок – часы


III премию - Когтев Сергей, МУДО «ДШИ №2» г/п Октябрьский, Люберецкий р-н, Московская область, Россия, ценный подарок – часы


III премию - Зенчик Евгений, «Гродненский ГКИ», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Дорофейчик Илья, СПб ГБУДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №19», Россия, ценный подарок – часы


III премию - Шекера Артем, ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, г. Киев, Украина, ценный подарок – часы


III премию - Липовая Анжелина, «Гродненский ГКИ», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Куприянова Юлия, «Минский ГМК им. М. И. Глинки», Беларусь, ценный подарок – часы



9. Присвоить в номинации «солист-вокалист»



I премию - Воронко Анна, ГУО «Детская школа искусств №2 г. Бобруйска им. В. В. Оловникова», Беларусь, ценный подарок – часы


I премию - Прус Анастасия, «ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича», г. Киев, Украина, ценный подарок – часы


II премию - Шестакова Мария, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак», г. Минска», Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Колобухова Ангелина, «Школа Современного Вокального Искусства Вероники Яновской», г. Минск, Беларусь, ценный подарок – часы


II премию - Филиппович Влада, ГУО «ДМШ №18 г. Минска», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Мея Елизавета, ГУО «Жодинская детская школа искусств», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Вишняк Елизавета, ГУО «Слуцкая детская школа искусств», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию - Евменова Велория, ГУО «ДМШИ № 3 г. Барановичи», Беларусь, ценный подарок – часы


III премию – Люцко Мария, УО «Минский ГМК им М. И. Глинки», «Школа Современного Вокального Искусства Вероники Яновской», Беларусь, ценный подарок – часы



Председатель жюри: В. Н. Ткаченко


Сопредседатель: Йонни Лейф Эрнст Янгтун


Члены жюри: А. В. Мачнев

                    Е. В. Атрашкевич

                    Г. П. Успенская

                    Д. А. Подберезский

                    Л. Б. Куц


Специальные дипломы в номинации

«За педагогическое мастерство»:


1) Перхова Екатерина Николаевна


ГУО «ДШИ №2, г. Бобруйска,  им. В. В. Оловникова», Беларусь


2) Прощенков Алексей Викторович

ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, Киев, Украина


3) Прокопенко Наталья Юрьевна

ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.Т. Гречанинова", Россия


4) Петрович Светлана Владимировна

ГУО "Солигорская ДШИ" г. Солигорск, Беларусь


5) Федяченко Надежда Олеговна

«ГУО ДМШИ № 7 г. Минска», Беларусь


6) Трофимович Наталия Александровна

ГУО "Солигорская ДШИ" г. Солигорск, Беларусь


7) Михайлова Татьяна Александровна

СПб ГБУ ДО «ДШИ «Охтинский центр эстетического воспитания», Россия


8) Политыко Ольга Александровна

УО «Минский ГКИ», Беларусь



9) Богданова Людмила Николаевна

УО «Минский ГМК им. М.И. Глинки, Беларусь


10) Колесов Евгений Александрович

«ДМШ им. Р.М. Глиэра» г. Калининград, Россия


11) Мачнев Андрей Владимирович

МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова» г. Ростов-на-Дону, Россия


12) Синеглазов Владислав Игоревич

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская ДШИ №19», Россия


13) Конопляник Лев Михайлович

ГУО «Копыльская ДШИ», Беларусь


14) Сычевский Валерий Казимирович

ГУО «ДМШИ №2 г. Барановичи», Беларусь


15) Дубовик Сергей Николаевич

ГУО «Краснослободская ДШИ», Беларусь


16) Селивоник Ольга Витальевна

ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь


17) Субботин Олег Викторович

ОУИК им. Данькевича, г. Одесса, Украина


18) Плиговка Владислав Николаевич

УО «Минский ГКИ», Беларусь


19) Гур Федор Михайлович

ГУО «Вилейская ДШИ», Беларусь


20) Бородина Олеся Станиславовна

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия


21) Сосенкова Марина Михайловна

ГУО «Краснослободская ДШИ», Беларусь


22) Антонов Егор Владимирович – диплом за дирижёрский дебют

ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь




Специальные дипломы в номинации

«За концертмейстерское мастерство»:



1) Константин Горячий

«Школа Современного Вокального Искусства Вероники Яновской», г. Минск, Беларусь



2) Трофимович Александр Владимирович (ударные)

ГУО «Солигорская ДШИ», Беларусь



3) Козырев Владислав Александрович (фортепиано)

ГУО «ДМШИ №1 г. Гомеля им. П.И. Чайковского», Беларусь



4) Груй Аким Олегович (фортепиано)

ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, Киев, Украина



5) Корниенко Валентин Валерьевич (контрабас)

ДМШ №4 им. Д. Д. Шостаковича, Киев, Украина


6) Воронин П.И. (bass)

«Барановичский ГМК», Беларусь


7) Артем Шекера (контрабас) – диплом «За успешное выступление на конкурсе в качестве концертмейстера»

«ДМШ №4 им. Д. Шостаковича», Киев, Украина




8)  Максим Шекера (барабаны) – диплом «За успешное выступление на конкурсе в качестве концертмейстера»

«ДМШ №4 им. Д. Шостаковича», Киев, Украина


9) Емец Сергей Анатольевич (бас)

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская ДШИ N19», Россия



10) Синеглазов Владислав Игоревич (ударные)

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская ДШИ N19», Россия


11) Борейко Евгений Владимирович (бас)

ГУО «Солигорская ДШИ», г. Солигорск


12) Кулевич Евгений Александрович (фортепиано)

ГУО «Солигорская ДШИ», г. Солигорск


13) Соболь Алесь Александрович (барабаны)

УО «Минский ГМК им. М.И. Глинки, Беларусь


14) Асанов Нурислам Рафикович

МУДО «ДШИ №2» г. п. Октябрьский, Люберецкий р-н, Московская обл., Россия


15) Мачнев Даниил Андреевич (Ударные)

МБУ ДО ДШИ ОКО им. Кима Назаретова» г. Ростов-на-Дону, Россия


16) Бирюкова Людмила Петровна (ф-но)

ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь


17) Бирюков Тимофей Александрович (ударные)

ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь


18) Шиликов Максим Сергеевич. (бас-гитара)

ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь


19) Маринич Сергей Александрович (перкуссия)

ГУО «ДМШИ №14 г. Минска», Беларусь


20) Эстрадно-джазовый ансамбль «Minimal Groove Band»

ГУО «ДШИ им. Наполеона Орды» г. Иваново, Беларусь


21) Дмитрий Александрович (ударные)

ОУИК им. Данькевича, г. Одесса, Украина


22) Царик Владислав Юрьевич (фортепиано)

ОУИК им. Данькевича, г. Одесса, Украина


23) Тананайко Алексей Викторович (бас гитара)

ОУИК им. Данькевича, г. Одесса, Украина


24) Туркина Ирина Валентиновна – диплом «За сохранение концертмейстерских традиций»

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия


25) Мелихов Александр Юрьевич (фортепиано)

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия


26) Чернов Дмитрий Михайлович (труба)

«ДМШ им. Й. Гайдна», г. Москва, Россия


27) Щербашин Андрей Викторович (тромбон)

«ДМШ им. Й. Гайдна», г. Москва, Россия





Специальный диплом от жюри:



1) Шестакова МарияДиплом «За яркую индивидуальность»

ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак», г. Минска», Беларусь


2) Якушевич ЕгорДиплом «За творческий поиск»

ГУО «Солигорская ДШИ», г. Солигорск



3) Ансамбль «Балагурчики» - Диплом «За артистизм»

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия


4) Ансамбль «Балагуры» - Диплом «За артистизм»

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия


5) Гришкевич Анна - Диплом «За индивидуальное мастерство в составе ансамбля»

ГУО «Вилейская ДШИ», Беларусь


6) Аракелян Армен (Труба) – Диплом «За индивидуальное мастерство в составе ансамбля»

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна», Россия